Кардинальные изменения в налоговой декларации: новые правила отчетности по НДС

3 марта 2015

    Дорогие клиенты!

    В этом году вам предстоит сдавать отчетность по НДС по новым правилам, которые подразумевают множество нововведений, в том числе обязательную подачу декларации по НДС в электронном виде.

    Вот некоторые из изменений, с которыми вам предстоит столкнуться:

    В новую декларацию по НДС включаются сведения из книги покупок и продаж в полном объеме. По данному пункту ФНС будет проводить тотальную автоматическую сверку данных.

    При обнаружении расхождения данных, вам сразу же будет направлен запрос на уточнение, получение которого вы должны будете подтвердить в течение 6 дней. При этом любое игнорирование запроса от ФНС приведет  к аресту расчетного счета.

    Следующий этап – это устранение причин расхождения, внесение исправлений  в налоговые и первичные документы и представление уточненных сведений в ФНС.

    Напоминаем, что у фирмы «1С» есть замечательный сервис для сдачи отчетности в электронном виде«1С-Отчетность».

    Какие преимущества предоставит вам данный сервис?

    - корректного ведения учета в программе «1С:Бухгалтерия 8» достаточно для подготовки новой декларации, которая будет моментально отправлена в ФНС прямо из программы, без дополнительной выгрузки в другие приложения;

    - новая форма декларации по НДС формируется автоматически;

    - для исключения ошибок в реквизитах контрагентов их проверка проводится сразу через "1С:Предприятия 8"

    - программа уведомляет вас о получении новых запросов от ФНС, а также автоматически отправляет отчет о получении

    И многое другое!

    Подробнее о сервисе «1С-Отчетность» вы можете прочитать по ссылке или узнать интересующую информацию у наших консультантов по телефону (347) 248-90-48.

    Если при сдаче отчетности у вас возникают проблемы, мы готовы прийти вам на помощь! Наша компания оказывает услуги по ведению бухгалтерского обслуживания на аутсорсинге. О цене вопроса читайте. Хотя она несравнима с той выгодой, которую вы получаете, когда перекладываете рутину бухучета на плечи наших профессионалов!

    Если вам интересно более подробно узнать об изменениях законодательства по НДС, НДФЛ, налогу на прибыль, УСН, ЕНВД, прямо сейчас зарегистрируйтесь на Единый семинар для бухгалтеров и руководителей, который пройдет в Уфе 8 апреля. 

    Сдадим отчетность вместе!


Возврат к списку