Отзыв от ООО Санаторий "Красноусольск"

Отзыв от ООО Санаторий "Красноусольск"
6 февраля 2023
Наша компания работает на рынке автоматизации предприятий с 2002 года. На сопровождении сейчас находится более 2000 постоянных клиентов.
Особенно важным и приоритетным для нас является это построение долгосрочного сотрудничества с клиентами.
Один из любимых и важных клиентов для ГК «Софт-Сервис» - ООО Санаторий «Красноусольск». Еще много лет назад мы производили внедрение и адаптацию «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием», установку и настройку торгового оборудования, а далее – многолетнее сопровождение программного продукта.
Со временем бизнес наших клиентов растет, потребности расширяются, а ассортимент программ 1С пополняется.
Так сотрудники ГК «Софт-Сервис» выявили необходимость автоматизации аптеки на территории санатория.
Аптеку ежедневно могут посещать как жители поселка, так и гости.
До внедрения программного продукта 1С:Розница 8. Аптека, полностью отсутствовал учет лекарственных средств. Наличие и стоимость фармацевт могла посмотреть только в журнале.
Поиск позиции и проверка стоимости занимал продолжительное время. Если аптеку посещало одновременно несколько клиентов, образовывалась очередь.
Компьютер, где фармацевт отражает выбытие лекарственного средства в системе МДЛП (Мониторинг Движения Лекарственных Препаратов), находился в другой комнате.
Поэтому чтобы что-то продать и верно отразить в МДЛП у фармацевта занимало продолжительное время.
Так же, так как отсутствовала учетная система в аптеке, все продажи приходилось вносить вручную в 1С:Бухгалтерия 8.
Перед нами встала задача упростить этот процесс: избавиться от бумажных носителей (от журнала), сделать более прозрачным и быстрым процесс продажи, настроить оперативный учет лекарственных препаратов по сериям, контроль фальсификации и сроков годности, также по законодательству - работу программы 1С с МДЛП, и - обмен с 1С: Бухгалтерия 8.
Для автоматизации был выбран программный продукт: «1С:Розница 8. Аптека».
Выше указанные задачи были успешно выполнены, сотрудники обучены, процесс продажи лекарственных средств в разы упростился и ускорился, а также настроена синхронизация с 1С:Бухгалтерия 8, что подтверждено благодарностью от клиента.

Возврат к списку