Реформа в законе о торговле. К чему готовиться бизнесу?

13 января 2017

картинкаСуть изменений закона 54-ФЗ заключается в следующем:

1)      ЭКЛЗ нужно заменить на фискальный накопитель, подключить кассу к интернету, заключить договор с оператором фискальных данных и отправлять чеки в электронном виде в ФНС через оператора фискальных данных.

2)      С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных.

Новая схема работы кассы заключается в следующем.

картинка

  • Покупатель подходит с товаром на кассу, кассир пробивает товар и оформляет чек. КТТ передает информацию о расчете в установленный внутри ФН. ФН формирует электронный вариант чека с фискальным признаком и отдает его обратно в КТТ. КТТ печатает бумажный чек с фискальным признаком.
  • КТТ передает электронную версию чека с фискальным признаком в ОФД. ОФД получает чек, проверяет его подлинность и отправляет в КТТ подтверждение о получении чека или отказ в случае, если подлинность чека не подтвердилась.
  • База электронных чеков накапливается в ОФД и с определенной периодичностью поступает в ФНС России.

За несоблюдение законодательства предусмотрены штрафы от 10000 -30000 рублей.

Как и когда подготовиться к изменениям?

Чем раньше, тем лучше. Не доводите ситуацию до «Эффекта Нового Года», когда на рынке будет наблюдаться дефицит оборудования и программного обеспечения, нехватка консультантов и внедренцев. Все это приведет к удорожанию стоимости услуг и оборудования в несколько раз. Такое было при внедрении системы ЕГАИС. Это многие прошли.

Для реализации изменений вам нужно:

  1. обратиться в ГК "Софт-Сервис";
  2. ответить на вопросы;
  3. в течении одного дня получить от специалистов варианты решений.

Кроме того, мы осуществляем:

  1. помощь и подбор подходящего решения для модернизации (ККМ, кассовое программное обеспечение, ОФД, тариф и средства подключения интернет);
  2. снятие с учета старой ККМ;
  3. апгрейд кассового программного обеспечения;
  4. модернизацию ККМ;
  5. помощь в подключении ОФД;
  6. помощь в регистрации ККМ;
  7. гарантированное сопровождение торговой точки, ПОС системы, ККМ.

Получить подробную информацию вы можете у нашего специалиста Сайхутдинова Рината по телефону: +7 (347) 222 20 21,+7 927 236 11 04.


Возврат к списку