Знакомство с бухгалтерским обслуживанием

30.04.2015

Знакомство с бухгалтерским обслуживанием

    Данная статья будет интересна тем, кто еще не выбрал способ ведения бухгалтерского учета организации. Если Вы еще не определились, будете передавать бухучет на аутсорсинг или нет, то эта статья для вас.

    Сталкиваясь с руководством небольших компаний, я часто слышу, что многим приходится разбираться в бухгалтерии, изучать специализированную литературу, быть в курсе последних нововведений в налоговое законодательство. Я не понимаю! Зачем владельцу или руководителю уделять немалое количество времени и разбираться с бухгалтерской документацией, когда ему необходимо посвящать максимально возможное количество времени на развитие бизнеса, а не вникать во все тонкости сдачи отчетности.

    Как известно, часто возникали ситуации, когда самостоятельное ведение бухучета с целью сэкономить на содержании бухгалтерского штата доводило до штрафов за сдачу отчетности. Основными причинами тому являются недостаточная компетентность руководителя или приходящего бухгалтера, ведущего отчетность организации, а также большая временная загруженность руководителя, не позволяющая рационально рассчитать время на подготовку необходимой документации и отправку отчета в налоговую службу.

    Но это не экономия! Время, уделяемое на бухучет, может быть посвящено анализу бизнес-процессов, работе над увеличением продаж, привлечением и удержанием клиентов. Если разумно подойти к решению данного вопроса, то можно существенно сэкономить и позабыть о таком тяжелом бремени как «во время сданная правильная отчетность».

    У нас, в ГК «Софт-Сервис», стоимость ведения бухгалтерского учета зависит от системы налогообложения и объема обслуживаемой организации и начинается от 1040 рублей за квартал, то есть стоимость бухобслуживания за 1 месяц – всего 347 рублей. При этом, передавая всю бухгалтерию организации на аутсорсинг, вы не только полностью освобождаетесь от постоянного контроля над бухучетом, но и, согласно пункту договора бухгалтерского сопровождения ГК «Софт-Сервис», мы полностью возмещаем штрафы за не вовремя сданную отчётность.

    Так зачем изучать всё «с нуля» и погружаться в рутину бухгалтерии, когда всю сложную работу можно переложить на нас?

    И сейчас можно сделать выбор: или перейти на аутсорсинг, отдавая за это минимальную цену, или самостоятельно вести бухгалтерский учет организации, не оставляя время на достойное развитие вашего бизнеса.

    Если вы всё еще сомневаетесь, мы готовы приехать и подробно рассказать об условиях и ценах сопровождения.

    Телефон: (347) 248-90-48


Возврат к списку