1С:Бесплатно: использование сервиса 1С:ЭДО

1С:Бесплатно: использование сервиса 1С:ЭДО
28 февраля 2019

В 2019 году в России будет поэтапно вводится обязательная маркировка для 10 групп товаров. Производители, импортеры и продавцы маркированных товаров должны перейти на электронный документооборот, чтобы информировать оператора системы маркировки о своих продажах и отгрузках.

В связи с этим с 1 марта 2019 года фирма «1С» упрощает условия подключения к сервису «1С-ЭДО».

«1С-ЭДО» - это функционал программ «1С:Предприятие», обеспечивающий через оператора ЭДО удобный обмен электронными документами с контрагентами прямо из 1С, без использования сторонних программ. Этот сервис полезен как крупным компаниям, так и представителям малого бизнеса, включая микропредприятия.

Применение сервиса «1С-ЭДО» позволяет снизить количество ошибок в учете, благодаря автоматическому формированию в программах «1С» документов на основе поступлений электронных документов. Это особенно важно для участников оборота маркированных товаров. Также сервис позволяет сократить время на документооборот с контрагентами и хранить электронные документы прямо в программе «1С».

Раньше право на работу в «1С-ЭДО» предоставлялось только в составе тарифов информационно-технологического сопровождения «1С:ИТС» и пакетов сервисов, таких как «СтартЭДО».

Теперь любой пользователь «1С», чья программа зарегистрирована на Портале ИТС, а установленные релизы конфигурации и платформы «1С:Предприятие» используются правомерно, может стать абонентом «1С-ЭДО» без предварительной покупки тарифа «1С:ИТС».

Зарегистрироваться в 1С-ЭДО и работать с входящими документами от контрагентов можно бесплатно. Пользователи с действующими тарифами 1С:ИТС получают бесплатно и определенный объем исходящего трафика ЭДО. 

С 01.03.2019 применяется правило: если клиент отправил в течение расчетного месяца не более 5 комплектов электронных документов, сервис 1С-ЭДО доступен ему без оплаты.

Условия подключения и применения сервиса «1С-ЭДО» можно найти тут

Проконсультироваться по вопросу подключения сервиса «1С-ЭДО» можно у наших специалистов по телефону +7 (347) 22-22-021.


Источник: https://buh.ru/

Возврат к списку