ФНС России разъяснила порядок указания кодов в декларации по налогу на прибыль.

ФНС России разъяснила порядок указания кодов в декларации по налогу на прибыль.
7 апреля 2021

По нормам Налогового кодекса организации, имеющие обособленные подразделения, налог на прибыль, подлежащий уплате в бюджеты субъектов РФ, уплачивают по месту нахождения организации, а также по месту нахождения каждого обособленного подразделения. 

ФНС России разъяснила, что при уплате налога на прибыль в бюджет субъекта РФ централизованно через ответственное подразделение по всем Приложениям № 5 к Листу 02 по реквизиту "Расчет составлен (код)" указывается код "4".

На территории одного субъекта РФ может находиться организация и одно ее обособленное подразделение. При уплате в такой ситуации налога на прибыль в бюджет субъекта РФ через обособленное подразделение Приложение № 5 к Листу 02 по этому обособленному подразделению составляется также с кодом "4" по реквизиту "Расчет составлен (код)".

На территории одного субъекта РФ может находиться организация и несколько ее обособленных подразделений. В этом случае уплачивать налог в бюджет региона может сама организация с указанием по реквизиту "Обособленное подразделение КПП" Приложения № 5 к листу 02 кода причины постановки на учет в налоговом органе организации по месту ее нахождения.



Возврат к списку