Программы во Фреше называются приложениями.
На текущий момент доступны следующие приложения (обязательно уточняйте наличие необходимого приложения у менеджера, так как фирма «1С» постоянно добавляет новые и расширяет тарифную сетку):
В сервисе 1С:FRESH можно создать пустую информационную базу для новых клиентов, либо для действующих фирм, кто уже вел свою деятельность в программах 1С, загрузить информационную базу из локального варианта в облако.
Но все же есть возможность изменения приложений во ФРЕШЕ с помощью внешних обработок. НО! Внешние доработки, сторонние программы и сервисы, которые могут взаимодействовать с вашей программой, должны пройти АУДИТ фирмы «1С».
Даже если у Вас все работало в локальной версии программы, то не факт что будет работать в сервисе 1С:FRESH. Все должно пройти проверку (Аудит) и соответствовать требованиями фирмы «1С» для работы в облаке! Это делается для того, чтобы доработки не могли никак навредить облачной инфраструктуре.
Кроме того, не всегда ошибки проявляются во время предварительной оценки специалистами отдела сопровождения. Бывали случаи, когда только в процессе эксплуатации клиент мог показать выявленные недостатки.
НО! В любом случае, мы всегда оперативно взаимодействуем с фирмой 1С и стараемся ускорить сроки прохождения Аудита.
|
Все должно пройти обязательную проверку фирмы 1С. |
Все доработки существующих отчетов, адаптация под требования фирмы «1С» для прохождения Аудита, производится за счет клиента.
Для того, чтобы убедиться в удобстве и комфорте работы в облаке сервиса 1С: FRESH, существует тестовый БЕСПЛАТНЫЙ доступ на 30 дней!
Кроме того, даже если вы активировали платный тариф, то всегда сможете обратно вернуться с «небес на землю».
Единственное «НО». Если у Вас «ПРОФ» версия программы, то вы сможете загружать-выгружать Информационную Базу (ИБ) без каких-либо последствий.
А если у Вас «Базовая» версия программы, то перед тем как загрузить ИБ в облако, необходимо конвертировать ее до версии «ПРОФ». А если вы решите выгрузить ИБ обратно из сервиса 1С:FRESH, то необходимо будет делать либо апгрейд Вашей коробки с «1С Базовая» на «1С ПРОФ».
Услуги, которые выполняет специалист отдела сопровождения по переводу ИБ из одного формата в другой оценивается и оплачивается отдельно.
Одним из самых главных преимуществ и недостатков ФРЕША является работа через Интернет.
Скорость и стабильность работы в сервисе зависит от скорости и стабильности интернета, а также специфических настроек доступа в сети организации, таких как VPN соединение прокси сервер в этих случаях нужно будет настроить доступ к определенным портам и адресам для корректной работы сервиса 1С Фреш.
Подключение сервиса 1С-Отчетность.
При подключении сервиса 1С-Отчетность во ФРЕШЕ, есть два варианта выпуска сертификата электронно-цифровой подписи (ЭЦП).
5.1 Хранение на компьютере клиента;
5.2 Хранение в облаке.
Если выпустить сертификат ЭЦП с хранением в облаке, то возможно его использование только с сервисом 1С-Отчетность. Для работы с ЭДО (электронный документооборот) данная ЭЦП не подходит.
Загрузка «старых версий» программ.
Все приложения во ФРЕШЕ всегда актуальной версии и последнего релиза. Поэтому возможно загружать только «свежие» информационные базы.
Если Вы до сих пор работаете в 1С: Предприятие 7.7 или, например, в 1С: Бухгалтерия 2.0., то необходимо сделать сначала переход на актуальную версию (в некоторых случаях делается апгрейд, а в некоторых достаточно обновления), а только потом загружать в сервис. В любом случае необходимо оценивать специалистами отдела сопровождения.
Все работы по переходу с предыдущих версий на новые, также оцениваются и оплачиваются отдельно.