Интеграция сайта с 1С

30.04.2015

Интеграция сайта с 1С

Ведение и продвижение бизнеса в сети Интернет – это ключевое условие конкурентоспособности современных организаций. В наши дни этот функционал становится обязательным механизмом для повышения эффективности и прибыльности компании.

Интеграция сайта (интернет-магазина) с 1С

В первую очередь, требуют интеграцию с учетными системами интернет-магазины. Не разумно вносить данные в интернет-магазин вручную, вести двойную работу по учету товара и заказов в on-line и в off-line. Гораздо удобнее синхронизировать данные и экономить трудовые ресурсы и собственные вложения.

 

Самой популярной системой управления сайтом (cms) по данным проекта «Рейтинг Рунета», является интернет-магазин на платформе 1С-Битрикс «Управление сайтом» (редакции Малый бизнес, Бизнес, Бизнес веб-кластер).

Данное решение содержит в себе типовые механизмы интеграции с такими продуктами 1С:Предприятие как: 

  • Управление торговлей
  • Управление небольшой фирмой
  • Комплексная автоматизация
  • Управление производственным предприятием

Продукты «1С:Предприятие» и «1С-Битрикс: Управление сайтом» поставляются со встроенными в системы штатными процедурами взаимодействия и поддержкой двунаправленного обмена данными, образуя готовое комплексное решение по автоматизации торговли, включая создание корпоративных веб-сайтов и организации продаж в сети Интернет.

Интеграция сайта и торговых конфигураций 1С:Предприятие решает следующие задачи:

  • Публикация товарной номенклатуры в каталоге интернет-магазина
  • Передача заказов на сайте в 1С для обработки
  • Выгрузка результатов обработки заказов на сайт для уведомления клиентов

Схема обмена данными между 1С и сайтом.Если обмен заказами происходит в двухстороннем режиме (заказы с сайта выгружаются в 1С, меняются в 1С и затем выгружаются обратно на сайт), то выгрузка товаров в данный момент происходит в одностороннем порядке. Товары (номенклатура) 1С передаются на сайт, обратная выгрузка с сайта в 1С возможна только в индивидуальном порядке, эти возможности надо программировать дополнительно.

Интеграция сайта с 1С позволит вам:

Поддерживать актуальность информации. Вы сможете без лишних временных затрат загружать информацию о предоставляемых товарах или услугах: название, артикул, описание, характеристики, цены и т. д. А оперативное изменение информацию об изменении цен и остатке товаров на складе позволят пользователям всегда видеть актуальные данные об интересующих их позициях каталога, о состоянии их заказа.

Повышение эффективности персонала. Автоматическая выгрузка заказов с сайта сократит вероятность возникновения ошибки при формировании заказа в 1С. В результате, ваши сотрудники избавлены от рутинной работы по перебивке данных, у них есть больше времени по непосредственному общению с клиентами.

Повышение безопасности. Ваши данные не просто защищены, но и продублированы, что сводит практически к нулю теоретическую возможность их потери, а так же возможность потери данных в случае возникновения непредвиденных ситуаций, например, атаке сайта.

Повышение рентабельности. Сокращение временных затрат, исключение возможности появления ошибки при передаче данных, а главное – возможность оперативно обрабатывать информацию о заказах, сделанных в вашем интернет-магазине – всё это значительно сокращает временные затраты на промежуточные операции. Все это положительно скажется на имидже вашей компании и повысит рентабельность вашего бизнеса.

Безусловно, с программами компании «1С» лучше всего интегрировать CMS «1С-Битрикс», ведь по сути это программы одного производителя. Для нас не составит проблемы интегрировать сайт, выполненный на других CMS с любыми складскими программами. Однако в целях экономии времени и денег, если требуется интеграция сайта с программами «1С», то рекомендуется заказывать и сайт на базе «1С Битрикс».

 

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться к нашим специалистам.


Возврат к списку