Маркировка в 1С. Почему стоит обновить 1С уже сейчас!

Маркировка в 1С. Почему стоит обновить 1С уже сейчас! 26.11.2019

Маркировка в 1С. Почему стоит обновить 1С уже сейчас!

Маркировка обуви перешла в активную фазу. Мы много говорили, как подготовиться малому бизнесу, и совсем забыли про средние и крупные предприятия. Сегодня хотим рассказать, как подготовиться тем предприятиям которые уже автоматизированы и работают в программе 1С.

Компания 1С не стоит на месте, и уже в некоторых типовых решениях таких как 1С:Розница, 1С: Управление торговлей, 1С: Бухгалтерия реализованы некоторые контуры для маркировки. Практически каждую неделю выходят новые релизы, в которых появляются новые функциональные возможности для маркировки.

Наша компания проводит тестирование релизов, моделирует бизнес процессы которые будут на предприятиях, проводит тестовые подключения и тестирование торгового оборудования (терминалы сбора данных, сканеры штрих кодов, принтеры штрих кодов, регистраторы выбытия – для медучреждений и т.д.)

Специально для клиентов мы разработали услуги (продукты) по внедрению маркировки:

  • Обновление типовых решений 1С;
  • Настройка программы 1С для работы с маркируемыми товарами;
  • Интеграция 1С с СУЗ (системой управления заказами на портале Честного ЗНАКА);
  • Подключение оборудования для маркировки товаров;
  • Настройка шаблонов этикеток для маркируемых товаров;
  • Обучение персонала работе с блоком маркировка.

Так как же подготовиться? В первую очередь вы регистрируетесь в системе Честный ЗНАК. Это делается на сайте www.честныйзнак.рф. Вам необходимо обновить 1С, и в дальнейшем следить за выпуском новых релизов. Заменить / Приобрести оборудование которое подходит для работы с 2D кодами (сканер штрих кодов, принтер штрих кодов, терминал сбора данных). Выстроить новые бизнес процессы для работы с маркируемыми товарами. Провести обучение пользователей работе с новыми инструментами в 1С.

Мы постарались укрупнено описать маршрутную карту, как подготовиться к маркировки. Много деталей осталось не описано в статье по причине уникальности каждого предприятия. Какие то процессы будут актуальны Вашему предприятию, но в них нет необходимости другим. Допустим для производителей и импортеров необходимо еще регистрироваться в международной системе GS1, а оптовому звену или рознице в этом нет необходимости. В программах 1С реализованы инструменты для всех участников маркировки.

Очень печальная ситуация у тех компаний, которые давно не обновляли свои решения 1С, или еще хуже если они кардинальным образом доработали свои решения. Компании которые попали в такие ловушки необходимо, как можно быстрее принимать решение о судьбе своего программного продукта.

4 декабря 2019 года мы будем проводить очередной семинар посвященный маркировки. Часть доклада мы хотели бы посвятить клиентам у которых учетная система 1С. Постараемся рассказать о новых функциях и блоках которые появились в решениях 1С для маркировки.


Возврат к списку