Перестаньте обновлять 1С. Переходите в «облака»

Перестаньте обновлять 1С. Переходите в «облака» 13.05.2020

Перестаньте обновлять 1С. Переходите в «облака»

Современному бухгалтеру перед началом работы важно принять правильное решение: купить коробку 1С Бухгалтерия 8 или работать удаленно «в облаках».

Коробка с программой 1С – традиционный вариант, которому придерживаются многие. Это удобно. Программа установлена на вашем компьютере, вы приходите на работу и выполняете необходимые операции и действия. По мере выхода обновлений к вам подключается специалист сопровождающей организации и выполняет обновление программы, подключает сервисы. С учетом текущих реалий все работы выполняются удаленно.

Если вы хотите работать из дома не выходя на работу, то при наличии активного договора сопровождения 1С:КП ПРОФ, вы можете активировать сервис 1С:ЛИНК или 1С:ФРЕШ.

Главное отличие, что 1С:ЛИНК – способ подключения к вашему рабочему компьютеру из любой точки мира. Информационная база хранится на вашем рабочем месте. Это вариант для клиентов, кто не хочет работать в «облаках»

1С:ФРЕШ – ваша информационная база выгружается на сервер фирмы «1С». Теперь вы никак не привязаны к своему рабочему компьютеру и можете работать из любого места при наличии интернета, так же как и ваши коллеги.

По-другому сервис 1С:ФРЕШ называется 1С:Предприятие через Интернет и будет удобен пользователям типовых программ. Ваша программа будет автоматически обновляться, а ранее подключенные сервисы будут работать в обычном режиме. На любые вопросы по 1С, вы всегда сможете обратиться на линию консультации ГК Софт-Сервис (+7 347 222-20-21)

Если же у вас нетиповая программа, или вы только что открылись и рассчитываете на минимальные вложения, то вы можете создать новую базу или выгрузить существующую в сервис 1С-Аренда.

Было бы неправильно сказать, что какой-то вариантов работы неправильный или хуже. У приверженцев традиционной коробочной версии всегда будут свои доводы и плюсы, но в любом случае, будущее за «облаками». Облачные программы не нужно обновлять, многие работы выполняются автоматически и вне рабочее время. Это безусловная экономия на компьютером оборудовании и серверах. И кстати, для только что открывающихся компаний, программу 1С покупать не нужно. Вам сразу в облачном сервисе создается информационная база и уже через пол-часа вы можете начать работать.

Если вы сомневаетесь какой вариант работы выбрать, всегда можно попробовать работать в облаках. Если что-то не понравится, то легко СМОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ СВОЮ БАЗУ БЕЗ ФИНАНСОВЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ПОТЕРЬ.

 


Возврат к списку